• 2 декабря 2017, суббота
  • Воронеж, ул. Станкевича, 36, БЦ «Форум», этаж 4½

Лекция «Как мозг нас обманывает? Ошибки восприятия и когнитивные искажения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2331 день назад
2 декабря 2017 c 16:00 до 18:00
Воронеж
ул. Станкевича, 36, БЦ «Форум», этаж 4½

Об ошибках восприятия и когнитивных искажениях расскажет известный научный журналист Ася Казанцева. Если вы начали разговаривать с одним человеком, а потом его подменили на другого, заметите вы это или нет? Почему, чтобы определить цвет сигнала на светофоре, нужен развитый мозг? И почему восприятие реальности зависит от наших ожиданий едва ли не больше, чем от того, что мы видим на самом деле?

Ася Казанцева — лауреат премии «Просветитель», автор двух книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении. Выпускница кафедры высшей нервной деятельности биофака СПбГУ, сейчас работает над магистерской диссертацией в рамках программы «Когнитивные науки и технологии» НИУ ВШЭ. Читала научно-популярные лекции в нескольких десятках городов, от Лондона до Владивостока, от Еревана до Норильска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше